Окружные избирательные комиссии

Вторник, 15 Июль 2014 11:02

Оцените материал
(9 голосов)

Образование окружных избирательных комиссий

 

Окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Верховного Совета формируются ЦИК по представлению соответствующих местных органов власти и местного самоуправления, на территории которых находится избирательный округ, на основе предложений избирательных объединений, избирательных блоков, собраний избирателей по месту работы, службы, учебы и жительства в каждом избирательном округе не позднее, чем за 90 дней до дня выборов в составе 9-11 членов избирательной комиссии, включая председателя комиссии.

Председатель окружной избирательной комиссии должен иметь высшее юридическое образование, а заместитель председателя и секретарь окружной избирательной комиссии – высшее образование за исключением избирательных комиссий, формируемых при проведении выборов в местные Советы народных депутатов.

         Окружные избирательные комиссии по выборам в местный Совет народных депутатов, выборных должностных лиц формируются территориальной избирательной комиссией по согласованию с соответствующим местным Советом народных депутатов, а при его отсутствии на данной территории – по согласованию с вышестоящей избирательной комиссией, на основе предложений избирательных объединений, избирательных блоков, собраний избирателей по месту работы, службы, учебы и жительства в каждом избирательном округе не позднее чем за 90 (девяносто) дней до дня выборов в составе 9–11 членов избирательной комиссии, включая председателя комиссии.

В случае если территориальная избирательная комиссия не назначила состав окружной избирательной комиссии в срок, установленный настоящим Кодексом, формирование окружной избирательной комиссии осуществляется вышестоящей избирательной комиссией. Данное положение не применяется в случае, предусмотренном пунктом 5 настоящей статьи.

Окружная избирательная комиссия действует до истечения срока полномочий соответствующего выборного должностного лица, органа государственной власти, местного самоуправления.

По решению соответствующей территориальной избирательной комиссии, согласованному с местным Советом народных депутатов, окружные избирательные комиссии для проведения выборов в местные Советы народных депутатов, выборных лиц могут не образовываться. В этом случае полномочия окружных избирательных комиссий осуществляются соответствующими территориальными избирательными комиссиями.

 

Полномочия окружной избирательной комиссии

 

1. Окружная избирательная комиссия:

а) осуществляет контроль за реализацией законодательства о выборах на территории своего избирательного округа;

б) руководит деятельностью нижестоящих избирательных комиссий, рассматривает заявления и жалобы на решения и действия этих комиссий и принимает по ним решения; устанавливает единую нумерацию избирательных участков по избирательному округу;

в) регистрирует кандидатов и их доверенных лиц, выдает им удостоверения установленного образца;

г) обеспечивает соблюдение равных условий предвыборной деятельности для всех кандидатов;

д) осуществляет контроль за законностью проведения выборов на территории избирательного округа;

е) устанавливает результаты выборов по округу, обеспечивает передачу документации, связанной с проведением выборов, в архивы; обеспечивает публикацию в печати информации о результатах выборов по округу;

ж) контролирует обеспечение участковых избирательных комиссий помещениями, транспортом, связью и рассматривает иные вопросы материально-технического обеспечения участковых избирательных комиссий;

з) осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Кодексом;

и) проверяет в зависимости от уровня проводимых выборов достоверность данных, содержащихся в подписных листах в поддержку кандидатов.

 

В случае одновременного проведения различных выборов (в органы государственной власти и местного самоуправления) в целях координации действий по вопросам подготовки и проведения выборов все окружные избирательные комиссии подчиняются той окружной избирательной комиссии, которая обеспечивает и проводит выборы в вышестоящий орган государственной власти.

 

 

Окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики VI созыва

 

Избирательный округ № 1 «Солнечный» 

г. Бендеры, ул.Курило,2  БСОШ № 16

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Назарова Валерия Сергеевна

Председатель

0(552) 5-76-47, 0(777)34-351

 

Зам. председателя

 

Фрунза Татьяна Николаевна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 2 «Мемориальный» 

г. Бендеры,  ул. Зои Космодемьянской,7  БСОШ № 18, тел. 0552 58656.

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

 Ротарь Виталий Николаевич

Председатель

 777 47793

 

Зам. председателя

 

Цыгуля Валентина Анатольевна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 3 «Борисовский» 

г. Бендеры,  ул. 50 лет ВЛКСМ, 9  БСОШ №13

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

 

Председатель

 

Вотякова Елена Васильевна

Зам. председателя

 

Ненова Ирина Ивановна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 4 «Ленинский»

МУП «ЖЭУК г. Бендеры» участок Ленинский, ул. Дружбы,18

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Толстой Станислав Львович

Председатель

0(777)33-364

Гушан Елена Васильевна

Зам. председателя

 

Костенко Наталья Валерьевна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 5 «Пушкинский»

г.Бендеры, ул. Комсомольская,7 Гимназия №2

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Тоноян Андраник Вазгенович

Председатель

0(552)2-38-98, 0(777)71-500

 

Зам. председателя

 

 

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 6 «Центральный»

г.Бендеры, ул. Ленина, 32 ДК им. П. Ткаченко

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Никитин Павел Иванович

Председатель

0(533)8-45-74, 0(777)32-992

Костенко Светлана Николаевна

Зам. председателя

 

Старостина Лариса Юрьевна

Секретарь

 

 

 

Избирательный округ № 7 «Первомайский»

г.Бендеры, ул. Первомайская, 36 «Бендерская специализированная школа интернат»

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Вилкова Ирина Владимировна

Председатель

0 (777) 82669

Гончаренко Полина Всеволодовна

Зам. председателя

 

Тюкина Ольга Сергеевна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 8 «Промышленный»

г.Бендеры, ул. Крупской, 2а КДЦ «Шелковик»

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Янак Анатолий Дмитриевич

Председатель

0(552)7-83-74, 0(777)37-338

Доброва Алена Юльевна

Зам. председателя

 

 

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 9 «Центральный»

г. Григориополь, ул. К. Маркса, 146 (здание госадминистрации Григориопольского района и г.Григориополь)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Затуливетер Евгений Акимович

Председатель

0 (777) 86-352, 0 (210) 3-26-22

Грибова Ирина Вильямовна

Зам. председателя

 

Синюк Олеся Семёновна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 10 «Южный»

с. Тея,  ул. Ленина, б/н (здание аппарата представителя главы госадминистрации района и города в административном центре)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Гарбалеу Василий Дмитриевич

Председатель

0 (210) 65-3-64 Малаешты

Цурка Мария Деонисовна

Зам. председателя

 

Евтодиенко Мария Емельяновна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 11 «Северный»

п. Карманово, ул. Октябрьская,50 (здание аппарата представителя главы госадминистрации района и города в административном центре)

 

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Негруца Виорика Васильевна

Председатель

0 (778) 88-390 Маяк

Лысько Нина Анатольевна

Зам. председателя

 

Мищенко Надежда Ильинична

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 12 «Северный»

г. Дубоссары, ул. Дзержинского, 6   (здание Госадминистрации Дубоссарского района и   г. Дубоссары, каб.114)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Чуприна Алла Николаевна

Председатель

0 (777) 30340

Матковский Александр Леонидович

Зам. председателя

 

Чеботарь Валентина Витальевна

Секретарь

 

 

 

 

Избирательный округ № 13 «Центральный»

г. Дубоссары, ул. Дзержинского, 6   (здание Госадминистрации Дубоссарского района и   г. Дубоссары, каб.114)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Ерсак Мария Александровна

Председатель

0 (778) 36032

Михайловский Василий Петрович

Зам. председателя

 

Антинескул Татьяна Ивановна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 14 «Южный»

г. Дубоссары, ул. Дзержинского, 6   (здание Госадминистрации Дубоссарского района и   г. Дубоссары, каб.114)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Кафитулова Анна Валерьевна

Председатель

0 (779) 61588

Комаров Александр Александрович

Зам. председателя

 

Гербиш Наталья Михайловна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 15 «Каменский»

г. Каменка, ул. Ленина, 8, каб. 214

телефон  21687

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Коцюба Виктория Валерьевна

Председатель

0 (775) 63788, раб. 2-16-87

Панаида Лариса Васильевна

Зам. председателя

 

Матвей Дмитрий Валерьевич

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 16 «Хрустовской»

г. Каменка, ул. Ленина, 8, каб. 214

телефон  21685

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Войт Кристина Михайловна

Председатель

0 (777) 74922, раб. 2-05-65

Сокирка Алёна Георгиевна

Зам. председателя

 

Шпак Виорика Дмитриевна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 17 «Металлургический»

г. Рыбница, ул. Вальченко, 15  МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 10 с гимназическими классами» 1 этаж  каб. №№ 3,4.

телефон: 0 (555) 2-00-76

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Сливинская Елена Владимировна

Председатель

 

Бодюл Светлана Валерьевна

Зам. председателя

 

Жеман Виктория Александровна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 18 «Грибоедовский»

г. Рыбница, ул. Ленина, 60 МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 3» 1 этаж каб. № 17А

Телефон: 0 (555) 2-09-78

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Добровольский Владимир Аркадьевич

Председатель

 

Попов Виктор Валерьевич

Зам. председателя

 

Коломейчук Наталья Григорьевна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 19 «Севастопольский»

г. Рыбница, ул. Севастопольская, 22 МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная

 школа № 8» 1 этаж, помещение библиотеки

Телефон: 0 (555) 3-42-36

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Петрова Евгения Васильевна

Председатель

 

Лопатникова Татьяна Николаевна

Зам. председателя

 

Шагалова Анжела Константиновна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 20 «Кировский»

г. Рыбница, пр. Победы, 6 МУ «Рыбницкий Дворец культуры» каб. зам. директора

Телефон :0 (555) 3-17-81

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Негруца Кристина Ивановна

Председатель

 

Ладочкина Олеся Михайловна

Зам. председателя

 

Морарь Олеся Васильевна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 21 «Мичуринский»

г. Рыбница, ул. Гагарина, 12 ГОУ Приднестровский Государственный университет им. Т.Г. Шевченко, Рыбницкий филиал

Телефон :0 (555) 4-30-09

 -

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Першаков Александр Александрович

Председатель

 

Козаченко Лариса Алексеевна

Зам. председателя

 

Приказюк Ольга Васильевна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 22 «Больше-Молокишский»

с. Большой  Молокиш, ул.Русяновского, 86 Здание администрации с. Большой Молокиш, каб. председателя

Телефон :6-31-36; 6-31-38 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Стребкова Галина Евгеньевна

Председатель

 

Красевич Таисия Ивановна

Зам. председателя

 

Астафьева Тамилла Владимировна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 23 «Попенкский»

с. Попенки, ул. Школьная, 19 Здание сельского Совета

Телефон 69-3-36

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

 Чолак Виктория Валерьевна

Председатель  779-577-00

Дарованная Наталья Ивановна

Зам. председателя

 

Кодак Сергей Викторович

Секретарь

 

 

 

Избирательный округ № 24 «Ближнехуторской»

с. Ближний Хутор,  ул .Октябрьская, 136 (здание администрации), каб. № 8, тел.0557-57322.

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Агаки Наталья Викторовна

Председатель

777 82 311

Рулле Ирина Васильевна

Зам. председателя

 

Бырладян Наталья Леонидовна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 25 «Первомайский»

п. Первомайск, ул.Садовая,19 (здание администрации поселка)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

 

Председатель

 

Сетрин Сергей Сергеевич

Зам. председателя

 

Щегринова Наталья Ивановна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 26 «Краснянский» 

п. Красное, ул.40 лет Октября,7 (здание администрации поселка)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Мыцу Людмила Михайловна

Председатель

779 45 817

Николенко Игорь Васильевич

Зам. председателя

 

Паркурина Евдокия Ивановна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 27 «Чобручский»

 с.Чобручи, ул. Ленина,35 «а» (Дом творчества)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Осипов Олег Викторович

Председатель

777 39 435

Изотова Ирина Валерьевна

Зам. председателя

 

Галенко Екатерина Сергеевна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 28 «Слободзейский»

г. Слободзея, ул. Фрунзе, 25 (здание Госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Агеев Павел Викторович

Председатель

777 05911

Борзина Анна Валерьевна

Зам. председателя

 

Лаштоба Ольга Михайловна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 29 «Суклейский»

с.Суклея, ул. Гагарина,90 (здание администрации села)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Русол Елена Александровна

Председатель

777 4 99 35

Михайлов Максим Евгеньевич

Зам. председателя

 

Садецкая Любовь Федоровна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 30 «Кицканский»

с.Кицканы, ул. Котовского, 29 (здание администрации села)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Лемешева Ирина Владимировна

Председатель

777 19 600

Довгаль Юрий Григорьевич

Зам. председателя

 

Чередниченко Нина Петровна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 31 «Парканский»

 с. Парканы, ул. Гоголя, 1 (здание администрации), тел. 0557-33288

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Доброва Наталья Петровна

Председатель

777 28 251

Семеренко Людмила Дмитриевна

Зам. председателя

 

Юдинцева Валентина Владимировна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 32 «Западный»

г.Тирасполь, ул. Гвардейская, 11 здание ГОУ «Приднестровский промышленно-экономический техникум»

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Винницкий Вениамин Вячеславович

Председатель

(777) 35721; (777) 86114

Касумян Надежда Васильевна

Зам. председателя

 

Тимофеева Людмила Ивановна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 33 «Бородинский»

г. Тирасполь, ул. К. Либкнехта, 98а МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

 

Председатель

 

Остафи Светлана Михайловна

Зам. председателя

 

Рошкован Надежда Алексеевна

Секретарь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Избирательный округ № 34 «Ткаченковский»

г. Тирасполь, ул. К. Маркса, 14 ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс»

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Жмурко Ирина Станиславовна

Председатель

(777) 10438

Лозинская Елена Михайловна

Зам. председателя

 

Горбачева Татьяна Евгеньевна

Секретарь

 

 

 

Избирательный округ № 35 «Партизанский»

г. Тирасполь, ул. 9 Января, 61Б ГОУ (помещение НП ЗАО «Электромаш»)

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Гербали Анатолий Петрович

Председатель

(777) 81875

Григорьев Максим Анатольевич

Зам. председателя

 

Борицкая Галина Леонидовна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 36 «Центральный»

г. Тирасполь, ул. Свердлова, 8 МУ «Централизованная библиотечная система»

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Чернецкий Иван Николаевич

Председатель

(777) 73632

Зубрицкая Олеся Осиповна

Зам. председателя

 

Смирнов Константин Александрович

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 37 «Октябрьский»

г. Тирасполь, бульвар Гагарина, 2 здание экономического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Черников Александр Валерьевич

Председатель

(778)80190

Шилова Галина Михайловна

Зам. председателя

 

Цыганова Екатерина Владимировна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 38 «Одесский»

г. Тирасполь, пер. Одесский, 2 МОУ «Тираспольская средняя школа № 4»

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Негрескул Татьяна Дмитриевна

Председатель

(777) 80806

Степенко Дмитрий Олегович

Зам. председателя

 

Фатеева Наталья Владимировна

Секретарь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Избирательный округ № 39 «Кировский»

г. Тирасполь, ул. Зелинского, 5 ГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для неслышащих детей»

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Петков Руслан Дмитриевич

Председатель

(777) 43653

Назаренко Ирина Георгиевна

Зам. председателя

 

Петухова Татьяна Андреевна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 40 «Каховский»

г. Тирасполь, ул. Каховская, 17 ГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушением интеллекта»

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Горох Олег Алексеевич

Председатель

(778) 17777

Макарова Ольга Ивановна

Зам. председателя

 

Виеру Светлана Владимировна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 41 «Краснодонский»

г. Тирасполь, проезд Магистральный, 12 общежитие

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Сикач Сергей Петрович

Председатель

(777) 09709

Ибрагимова Вера Яковлевна

Зам. председателя

 

Мусихина Наталья Борисовна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 42 «Комсомольский»

г. Тирасполь, ул. Юности, 13/2 МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей № 2»

Телефон 4-81-11

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Шулянский Александр Михайлович

Председатель

(777) 80925

 

Зам. председателя

 

Яременко Яна Борисовна

Секретарь

 

 

Избирательный округ № 43 «Восточный»

г. Тирасполь, ул. Строителей, 25 ГОУ здание Государственной администрации и городского Совета народных депутатов г.Днестровск

 

ФИО

Должность/статус

Контактные телефоны

Грекул Марина Николаевна

Председатель

 (778) 94523

 

Зам. председателя

 

Черевко Оксана Георгиевна

Секретарь

 

 

 

 

Прочитано 9102 раз