ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПРОШЕДШИХ ВЫБОРОВ

Понедельник, 02 Октябрь 2017 11:21

Оцените материал
(4 голосов)

 

 

1 октября в республике прошли дополнительные и повторные  выборы депутатов Верховного Совета ПМР VI созыва и местных Советов народных депутатов.

Согласно предварительным итогам, было избрано 2 депутата в Верховный Совет ПМР VI созыва и 17 из 19 депутатов в местные советы.

Так, в результате прошедших дополнительных выборов в Верховный Совет ПМР VI созыва по избирательному округу №4 «Ленинский» со значительным преимуществом голосов победу одержал Кравчук Юрий Владимирович. На избирательном округе №7 «Первомайский» подавляющее большинство голосов избирателей было отдано Гарееву Руслану Ханифовичу.

 

В Тираспольский городской Совет народных депутатов были избраны:

  • по избирательному округу № 17- Единак Игорь Валентинович;
  • по избирательному округу № 23 – Китикарь Оксана Васильевна.

 

В Бендерский городской Совет народных депутатов, согласно результатам голосования, были избраны:

  • по избирательному округу № 22 – Попов Антон Александрович;
  • по избирательному округу № 26 – Федоренко Денис Витальевич;
  • по избирательному округу №27 – Мирошников Валентин Витальевич.

 

В Совет народных депутатов Каменского района и г.Каменка большинством голосов были избраны:

  • по избирательному округу № 10 – Мазур Василий Николаевич;
  • по избирательному округу № 12 – Склярук Иван Петрович;
  • по избирательному округу №17 – Бершадский Денис Вячеславович.

 

Согласно итогам состоявшихся выборов, в Совет народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь была избрана Гусейнова Судабер Гейдаровна (избирательный округ №13).

 

В Маякский поселковый Совет народных депутатов были избраны:

  • по избирательному округу № 1 – Францужан Николай Михайлович;
  • по избирательному округу № 5 – Дубчак Аксения Анатольевна.

 

В Красногорский сельский Совет народных депутатов (избирательный округ №9) избрана Головченко-Тимофеева Оксана Леонидовна.

 

В Тейский сельский Совет народных депутатов по избирательному округу №4 избран Васильев Иван Васильевич.

 

В состав Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея по итогам прошедшего голосования, был избран Будяк Сергей Иванович (избирательный округ №8).

 

В Парканский сельский Совет народных депутатов по избирательному округу № 6 был избран Бахчеван Валерий Александрович.

 

По результатам прошедшего голосования, в  состав Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов были избраны:

  • по избирательному округу № 8 – Кирста Андрей Борисович;
  • по избирательному округу № 51 – Грицкул Анатолий Маркович.

 

По избирательным округам №14 Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея и  №4 Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов выборы признаны несостоявшимися,  так как в них приняло участие менее 25 процентов избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования. 

Прочитано 1033 раз