Составы ЦИК ПМР 1989 - 2014 гг.

Состав Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики в 2009 – 2014 годы

 

п/п

Ф.И.О.

Кем назначен в состав комиссии

Начало полномочий члена комиссии

Кем является в комиссии

Основное место

работы

Прекращение полномочий члена комиссии

1.

Мастерюк Анна Петровна 

Каменским районным  и городским  Советов народных депутатов

20 января 2009 г.

Член комиссии

секретарь Каменского районного Совета народных депутатов

 

2.

Шевченко Антонина Степановна

Слободзейским районным  и городским  Советов народных депутатов

30 сентября 2009 г.

Член комиссии

секретарь Совета народных депутатов  Слободзейского районного Совета

27 мая 2010 г.

3.

Дедурик Владимир Андреевич 

Рыбницким районным  и городским Советов народных депутатов

5 ноября 2009 г.

Член комиссии

директор ГУП «Производственное предприятие технической комплектации» г. Рыбница

 

4.

Городецкая Елена Анатольевна 

Тираспольским    городским Советов народных депутатов

3 декабря 2009 г.

Член комиссии

Советник Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики по юридическим вопросам

1 ноября 2011 г.

5.

Деркач Евгения Петровна 

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

9 декабря 2009 г.

Член комиссии

помощник директора по юридическим вопросам ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой

29 июня 2011 г.

6.

Кийко Владимир Васильевич 

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

 

9 декабря 2009 г.

Член комиссии

пенсионер

14 марта 2012 г.

7.

Кушко Анатолий Владимирович 

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

9 декабря 2009 г.

Заместитель председателя с    17 декабря 2009 г.

директор ГУ «Республиканский ботанический сад»

 

8.

Мельник Мария Борисовна 

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

9 декабря 2009 г.

Секретарь комиссии с          17 декабря 2009 г.

заместитель Руководителя аппарата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики

30 декабря 2011 г.

9.

Финагин Владислав Александрович 

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

9 декабря 2009 г.

Член комиссии

(временно не работает)

30 декабря 2011 г.

10.

Чухненко Владимир Борисович 

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

7 июля 2010 г.

Член комиссии

заведующий юридической консультацией г. Бендеры

 

11.

Козленков Дмитрий Сергеевич 

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

7 июля 2010 г.

Член комиссии

адвокат Коллегии адвокатов Приднестровской Молдавской Республики

 

12.

Денисенко Петр Григорьевич 

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

 

12 ноября  2009 г.

 

 

 

Председатель комиссии с          17 декабря 2009 г.

Председатель Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики

15 января 2014 г.

13.

Проценко Владимир Васильевич 

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

 

12 ноября  2009 г.

 

 

 

Член комиссии

заместитель директора по учебно-методической работе Тираспольского филиала Межрегиональной академии управления персоналом       (г. Киев)

 

14.

Гончарук Ольга Игнатьевна 

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

12 ноября  2009 г.

 

 

Член комиссии

главный специалист Григориопольского районного Совета народных депутатов

 

15.

Штифирца Любовь Ивановна 

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

12 ноября  2009 г.

 

 

Член комиссии

заместитель главы государственной администрации Каменского района и города Каменка

27 сентября 2012 г.

16.

Ярошевский Николай Иванович 

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

12 ноября  2009 г.

 

 

Член комиссии

первый заместитель главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея

16 января 2014 г.

17.

Гамалевич Татьяна Марьяновна 

Григориопольскимрайонным  и городским Советов народных депутатов

20 ноября 2009 г.

Член комиссии

начальник отдела организационно-правового обеспечения госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь

 

18.

Чабан Руслан Иванович 

Дубоссарским районным и городским Советов народных депутатов

26 ноября 2009 г.

Член комиссии

секретарь Дубоссарского районного и городского Совета народных депутатов

 

19.

Бардук Надежда Викторовна 

Бендерским городским Советов народных депутатов

26 ноября 2009 г.

Член комиссии

пенсионерка

 

20.

Шленскова Галина Олеговна  

Слободзейским районным  и городским  Советов народных депутатов

27 мая 2010 г.

Секретарь  комиссии с

13 апреля 2012 г.

главный специалист Совета народных депутатов   Слободзейского районного Совета

 

21.

Гайдей Сергей Федорович 

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

8 июля 2010 г.

 

 

Член комиссии

директор ООО ПСУ «МЭТР»

27 сентября 2012 г.

22.

Кушаков Михаил Николаевич 

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

8 июля 2010 г.

 

 

Член комиссии

проректор по международной деятельности ПГУ им. Т. Г. Шевченко

 

23.

Молочников Николай Николаевич

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

29 июня 2011 г.

Член комиссии

Директор ООО «Транспортная страховая компания «Авто Тир»

 

24.

Нягу Виталий Николаевич 

Тираспольским городским Советом народных депутатов

1 ноября 2011 г.

Член комиссии

Юрист ООО «Шериф»

 

25.

Кийко Александр Владимирович

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики 

14 марта 2012 г.

Член комиссии

председатель Президиума коллегии адвокатов Приднестровской Молдавской Республики

 

26.

Городецкая Елена Анатольевна 

 

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики 

14 марта 2012 г.

Член комиссии

советник Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики

 

26.

Подгорный Денис Александрович

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики 

14 марта 2012 г.

Член комиссии

помощник Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики

 

28.

Щукина Наталья Викторовна 

Президентом Приднестровской Молдавской Республики 

 

 

 

25 сентября 2012 г.

Член комиссии

заместитель главы государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск по социальным вопросам

 

29.

Лянка Марина Борисовна 

Президентом Приднестровской Молдавской Республики 

25 сентября 2012 г.

Член комиссии

инженер ГУП «ГК Днестрэнерго»

 

30.

Заблоцкая Надежда Валерьевна

Президентом Приднестровской Молдавской Республики 

16 января 2014 г.

Председатель комиссии с

17 января 2014 г.

советник Президента Приднестровской Молдавской Республики

 

31.

Станевич Елена Леонидовна

Президентом Приднестровской Молдавской Республики 

16 января 2014 г.

Член комиссии

начальник отдела по работе с обращениями граждан госадминистрации г.Тирасполь

 

 

 

Состав Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики в 2000 – 2009 годы

 

№ п/п

Ф.И.О.

Кем назначен в состав комиссии

Начало полномочий члена комиссии

Кем является в комиссии

Основное место

работы

Прекращение полномочий члена комиссии

  1.  

Федотов Александр Николаевич

Григориопольским Советом народных депутатов

6 июня 2000 г.

Член комиссии

председатель народного суда Григориопольского района (г. Григориополь и Григориопольский район)

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Герун Тамара Николаевна

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

11  июля 2000 г.

Заместитель председателя с

24 июля 2000 г.

судья Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики

28 сентября 2000 г

  1.  

Лаштоба Станислав Иванович

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики согласно

11 июля 2000 г.

Член комиссии

помощник заместителя Председателя Верховного Совета, Председатель Палаты Представителей

17 октября 2001 г.

  1.  

Оржеховская Лариса Антоновна

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

11  июля 2000 г.

Член комиссии

главный специалист общего отдела Аппарата Верховного Совета

30 ноября 2005 г.

  1.  

Пуртова Наталья Геннадьевна

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

11  июля 2000 г.

Секретарь комиссии с

24 июля 2000 г.

главный специалист Комитета Палаты Законодателей по вопросам законодательства, законности, прав и свобод граждан

30 ноября 2005 г.

  1.  

Шаблиенко Аркадий Данилович

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

11  июля 2000 г.

Член комиссии

заместитель председателя Комитета Палаты Законодателей по промышленности, транспорту, строительству, энергетике и связи

 

 

 

  1.  

Питерский Валентин Александрович

Бендерским городского Советом народных депутатов

17 июля 2000 г.

Член комиссии

слесарь опытно - экспериментального завода г. Бендеры (г. Бендеры)

22 марта 2001 г.

  1.  

Филиппов Иван Иванович

Тираспольским городской Совет народных депутатов 

18 июля 2000 г.

Член комиссии

военный пенсионер (г. Тирасполь)

27 сентября 2000 г.

  1.  

Ветрова Лидия Алексеевна

Дубоссарским Советом народных депутатов

18 июля 2000 г.

Член комиссии

начальник ГНИ по городу Дубоссары и Дубоссарскому району (г. Дубоссары и Дубоссарский район)

6 февраля 2008 г.

  1.  

Штырбул Николай Максимович

Рыбницким Советом народных депутатов

18 июля 2000 г.

Член комиссии

председатель Рыбницкого районного Комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса (г. Рыбница и Рыбницкий район)

28 сентября 2006 г.

 

  1.  

Денисенко Петр Григорьевич

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

19 июля 2000 г.

Председатель комиссии с

24 июля 2000 г.

начальник отдела в/ч 51015, военнослужащий

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Гончарук Ольга Игнатьевна

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

19 июля 2000 г.

Член комиссии

заведующая отделом Григориопольского районного Совета Народных депутатов

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Горбенко Светлана Александровна

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

19 июля 2000 г.

Член комиссии

заместитель главы Государственной администрации г. Бендеры

 

  1.  

Штифирца Любовь Ивановна

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

19 июля 2000 г.

Член комиссии

управляющая делами Государственной администрации Каменского района

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Ярошевский Николай Иванович

Президентом Приднестровской Молдавской Республики

19 июля 2000 г.

Член комиссии

заместитель главы Государственной администрации пгт. Слободзея

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Шевченко Антонина Степановна

Слободзейским Советом народных депутатов

29 сентября 2000 г.

Член комиссии

секретарь Слободзейского районного Совета народных депутатов (Слободзейский район)

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Синьковский Михаил Данилович

Тираспольским городской Совет народных депутатов 

27 сентября 2000 г.

Член комиссии

начальник отдела Министерства внутренних дел ПМР

сентябрь 2005 г.

  1.  

Брязу Григорий Семенович

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

28 сентября 2000 г

заместитель председателя комиссии с 18 декабря 2001 г.

заместитель председателя Объединенного Совета трудовых коллективов г. Тирасполя

30 ноября 2005 г.

  1.  

Терентьева Наталья Ивановна

Бендерским городского Советом народных депутатов

22 марта 2001 г.

Член комиссии

Республиканская русско-молдавская школа-гимназия № 1,  г. Бендеры

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Гросицкая Людмила Владимировна

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

17 октября 2001 г.

Секретарь комиссии с       29 апреля 2003 г.

главный специалист общего отдела Аппарата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Кушаков Михаил Николаевич

Тираспольским городской Совет народных депутатов 

13 октября 2005 г.

Член комиссии

проректор по международным связям ПГУ им. Т.Г. Шевченко

24 ноября 2005 г .

  1.  

Брынзарь Вячеслав Иванович

Тираспольским городской Совет народных депутатов 

24 ноября 2005 г.

Член комиссии

адвокат коллегии адвокатов Приднестровской Молдавской Республики.

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Кушко Анатолий Владимирович

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

30 ноября 2005 г.

Член комиссии

директор ГУ «Республиканский ботанический сад»

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Деркач Евгения Петровна

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

30 ноября 2005 г.

Член комиссии

начальник управления правового обеспечения Счетной палаты ПМР

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Чухненко Владимир Борисович

Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики

30 ноября 2005 г.

Член комиссии

заведующий юридической консультации коллегии адвокатов Приднестровской Молдавской Республики

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Дедурик Владимир Андреевич 

Рыбницким районным  и городским Советов народных депутатов

28 сентября 2006 г.

 

Член комиссии

директор ГУП «Производственное предприятие технической комплектации» г. Рыбница

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Мастерюк Анна Петровна

Каменскиим Советом народных депутатов

20 января 2008 г.

Член комиссии

секретарь районного Совета народных депутатов (г. Каменка и Каменский район)

17 декабря  2009 г.

 

  1.  

Чабан Руслан Иванович

Дубоссарским Советом народных депутатов

14 февраля 2008 г.

Член комиссии

управляющий делами (начальник управления делами, правового и документационного обеспечения управленческой деятельности) государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары

17 декабря  2009 г.

 

 



Состав Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики в 1995 году

 

п/п

Ф.И.О.

Кем является в комиссии

Основное место работы

1

Денисенко Петр Григорьевич

Председатель комиссии

начальник отдела Республиканского промышленного комплекса

2

Штырбул Николай Максимович

Заместитель председателя комиссии

председатель районного комитета профсоюзов работников аграрно-промышленного комплекса Рыбницкого района

3

Герун Тамара Николаевна

Секретарь комиссии

помощник председателя Арбитражного суда

4

Ветрова Лидия Алексеевна

Член комиссии

начальник налоговой  инспекцией г.Дубоссары

5

Вербанов Василий Константинович

Член комиссии

начальник цеха по переработке продукции колхозы им. Ленина с. Парканы Слободзейского района

6

Горбенко Светлана Александровна

Член комиссии

заведующая отделом по делам молодежи и социальной защиты населения при государственной администрации г. Бендеры

7

Грицюта Людмила Тимофеевна

Член комиссии

заведующая детским садом № 1 г. Дубоссары

8

Гарбузов Виктор Константинович

Член комиссии

начальник управления по подготовке нормативных актов и кодификации законодательства Министерства юстиции

9

Зух Станислав Борисович

Член комиссии

учитель средней школы  № 10 г. Рыбница

10

Иванченков Виктор Михайлович

Член комиссии

газоэлектросварщик производственного хлопчатобумажного объединения

11

Кузьмук Любовь Алексеевна

Член комиссии

председатель сельского Совета  с. Хрустовая, глава администрации села Каменского района

12

Питерский Валентин Александрович

Член комиссии

слесарь-инструментальщик Бендерского опытно-эксперементального  ремонтного завода

13

Сеферьянц Николай Семенович

Член комиссии

председатель поселкового Совета, глава госадминистрации п. Григориополь

14

Синьковский Михаил Данилович

Член комиссии

начальник отдела Министерства внутренних дел

15

Халюк Владимир Тимофеевич

Член комиссии

заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта при госадминистрации Григориопольского района

16

Ярошевский Николай Иванович

Член комиссии

директор Слободзейского филиала Приднестровской государственной страховой компании

 

 

Состав Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики в 1994 году

 

п/п

Ф.И.О.

Кем является в комиссии

Основное место работы

1

Иванченков Виктор Михайлович

Председатель комиссии

электросварщик хлопчатобумажного объединения

2

Сайдаков Игорь Аркадьевич

Заместитель председателя комиссии

начальник юридического отдела комитета госконтроля Приднестровской Молдавской Республики

3

Баранова Ирина Михайловна

Секретарь комиссии

инженер УКСа Тираспольского горисполкома

4

Десятников Владислав Михайлович

Член комиссии

заместитель начальника управления АПК Рыбницкого района

5

Карташова Галина Михайловна

Член комиссии

пенсионерка г. Дубоссары

6

Маньковский Александр Михайлович

Член комиссии

мастер газового хозяйства г. Рыбница

7

Приходко Валентина Григорьевна

Член комиссии

заведующая отделом по делам молодежи исполкома Бендерского городского Совета народных депутатов

8

Сеферьянц Николай Семенович

Член комиссии

замполит 3-го отдельного мотострелкового батальона вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики

9

Тартус Валентина Ивановна

Член комиссии

председатель Каменского районного комитета профсоюзов работникоа АПК

10

Цошко Иван Никифорович

Член комиссии

бухгалтер механизированного отряда колхоза им. Котовского с. Терновка  Слободзейского района

 

 

Состав Центральной избирательной комиссии в 1991 году

 

п/п

Ф.И.О.

Кем является в комиссии

Основное место работы

1

Рябцев Владимир Яковлевич

Председатель комиссии

Врач стоматологической поликлиники города Тирасполя

2

Андреева Галина Степановна

Первый заместитель председателя комиссии

Заведующая отделом социального обеспечения города Тирасполя

3

Молгачев Анатолий Иванович

Заместитель председателя комиссии

Начальник отдела кадров Молдавского металлургического завода города Рыбница

4

Чукова Мария Николаевна

Секретарь комиссии

Учитель средней школы села Ближний Хутор Слободзейского района

5

Бусин Виктор Афанасьевич

Член комиссии

Заведующий базой насосного завода г. Рыбница

6

Бут Андрей Николаевич

Член комиссии

Заместитель председателя райисполкома пгт. Каменка

7

Воронюк Людмила Ивановна

Член комиссии

электросварщица Концерна тяжелого машиностроения «Точлитмаш» г. Тирасполь

8

Кузнецов Иван Николаевич

Член комиссии

Инженер по комплексу г. Дубоссары

9

Макусей Людмила Владимировна

Член комиссии

Заместитель директора совхоза «Криково» Дубоссарского района

10

Питерский Валентин Александрович

Член комиссии

Слесарь опытно-эксперементального завода г. Бендеры

11

Попушой Станислав Семенович

Член комиссии

Водитель АТБ-4 г. Рыбница

12

Радулова Галина Ивановна

Член комиссии

Воспитатель детского сада №3 с. Парканы Слободзейского района

13

Романченко Владимир Васильевич

Член комиссии

Электромонтажник управления «Молдэлектромонтаж» г. Рыбница

14

Саенко Владимир Саввович

Член комиссии

Пенсионер пгт. Григориополь

15

Филюк Николай Федорович

Член комиссии

Помощник председателя исполнительного комитета г. Бендеры

 
 
 
 

Состав Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики в 1990 году

 

п/п

Ф.И.О.

Кем является в комиссии

Основное место работы

1

Молгачев Анатолий Иванович

Председатель  комиссии

начальник отдела кадров Молдавского металлургического завода города Рыбница

2

Андреева Галина Степановна

Заместитель председателя комиссии 

консультант Председателя Горсовета города Тирасполь

3

Рябцев Владимир Яковлевич

Секретарь комиссии 

врач стоматологической поликлиники города Тирасполя

4

Забиякин Вениамин Васильевич

Член комиссии

директор завода «Днестр» г. Бендеры

5

Филюк Николай Федорович

Член комиссии

помощник председателя горисполкома г. Бендеры

6

Питерский Валентин

Член комиссии

слесарь опытно-эксперементального завода г. Бендеры

7

Доброва Домна Степановна

Член комиссии

секретарь комитета комсомола колхоза им. Ленина с. Парканы Слободзейского района

8

Чукова Мария Николаевна

Член комиссии

учитель средней школы с. Ближний Хутор Слободзейского р-на

9

Кулешова Зинаида Григорьевна

Член комиссии

председатель горкома профсоюза работников связи г. Тирасполь

10

Воронюк Людмила Ивановна

Член комиссии

электросварщица завода им. Кирова г. Тирасполь

11

Кузнецов Иван Николаевич

Член комиссии

секретарь партийной организации г. Дубоссары

12

Мокусей Людмила Ивановна

Член комиссии

секретарь партийной организации совхоза «Койково» Дубоссарского района

13

Попушой Станислав Семенович

Член комиссии

водитель Рыбницкой АТБ-4

14

Бусин Виктор Афанасьевич

Член комиссии

заведующий базой Рыбницкого насосного завода

15

Романченко Владимир Васильевич

Член комиссии

электромонтажник Рыбницкого управления «Молдэлектромонтаж»

 

 

 

Состав Центральной избирательной комиссии (сентябрь 1989 года)

 

п/п

Ф.И.О.

Кем является в комиссии

Основное место работы

1

Молгачев Анатолий Иванович

Председатель  комиссии 

начальник отдела кадров Молдавского металлургического завода города Рыбница

2

Ткачук Леонид Илларионович

Заместитель председателя комиссии 

председатель комитета по охране природы г. Бендеры

3

Исаев Геннадий Георгиевич

Секретарь комиссии 

первый секретарь ГК ЛКСМ Молдавии г. Тирасполь

4

Андреева Галина Степановна

Член комиссии

консультант президиума горсовета г. Тирасполь

5

Колесник Лариса Ефимовна

Член комиссии

технолог электроаппаратного завода г. Тирасполь

6

Хлыстол Владимир Сергеевич

Член комиссии

председатель колхоза им. Владимира Ильича Каменского р-на

7

Рябцев Владимир Яковлевич

Член комиссии

врач стоматологической поликлиники города Тирасполя

8

Забиякин Вениамин Васильевич

Член комиссии

директор завода «Днестр» г. Бендеры

9

Филюк Николай Федорович

Член комиссии

помощник председателя горисполкома г. Бендеры

10

Питерский Валентин

Член комиссии

слесарь опытно-эксперементального завода г. Бендеры

11

Доброва Домна Степановна

Член комиссии

секретарь комитета комсомола колхоза им. Ленина с. Парканы Слободзейского района

12

Чукова Мария Николаевна

Член комиссии

учитель средней школы с. Ближний Хутор Слободзейского р-на

13

Кулешова Зинаида Григорьевна

Член комиссии

председатель горкома профсоюза работников связи г. Тирасполь

14

Воронюк Людмила Ивановна

Член комиссии

электросварщица завода им. Кирова г. Тирасполь

15

Кузнецов Иван Николаевич

Член комиссии

секретарь партийной организации г. Дубоссары

16

Мокусей Людмила Ивановна

Член комиссии

секретарь партийной организации совхоза «Койково» Дубоссарского района

17

Попушой Станислав Семенович

Член комиссии

водитель Рыбницкой АТБ-4

18

Романченко Владимир Васильевич

Член комиссии

электромонтажник Рыбницкого управления «Молдэлектромонтаж»

19

Бусин Виктор Афанасьевич

Член комиссии

заведующий базой Рыбницкого насосного завода