Центризбирком оглашает результаты Конкурса рефератов

Центризбирком оглашает результаты Конкурса рефератов

Центральная избирательная комиссия ПМР подводит итоги Конкурса рефератов по вопросам избирательного права, законодательства о референдуме, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе. Итоги подведены, оценки выставлены.

Центральная избирательная комиссия выражает всем участникам благодарность за проявленный интерес к избирательному процессу, глубокие знания и трудолюбие. Активная гражданская позиция молодого поколения Приднестровцев даёт незыблемую уверенность в лучшем будущем нашей страны.

Центризбирком с гордостью отмечает научную и практическую ценность представленных на конкурс работ. Большинство работ основано на инициативности и самостоятельном мышлении молодёжи Приднестровья. Ряд конкурсантов провели анкетирование, социологические опросы, интервью и подготовили презентации. Подробнее о самых интересных работах представленных на конкурс рефератов можно будет узнать в скором времени в отдельной статье. Согласно решению конкурсной комиссии, призовые места определены следующим образом:

 

Номинация «Надежда Молодёжной избирательной комиссии»

Победители в номинации «Надежда Молодёжной избирательной комиссии» среди учащихся 9 класса:

 

I степень:

Дизова Екатерина Вячеславовна - ГОУ «Парканская среднеобразовательная школа-интернат»;

Моргось Юлия Сергеевна - МОУ «‎Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа №4»;

Стадник Станислав – МОУ «Тираспольская средняя школа № 18 с гимназическими классами»;

Ткач Анастасия Александровна - МОУ «‎Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа №4»;  

Косташенко Егор Владимирович - МОУ «Рыбницкая русская основная общеобразовательная школа №5»;

Жумара Анастасия Олеговна - МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №13».

 

II степень:

Андреев Павел Иванович - МОУ «Бендерская гимназия №1» 

Добровольский Иван Михайлович – ГОУ СПО «Училище олимпийского резерва»;

Накул Влад Анатольевич – МОУ «Кузьминская общеобразовательная основная школа – детский сад имени Иона Солтыса»;

Чухно Диана – МОУ «Тираспольская средняя школа № 9 имени С.А. Крупко».

 

III степень:

Кожухарь Анастасия Владимировна - МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары;

Унтура Максим Иванович - МОУ «Кузьминская общеобразовательная основная школа – детский сад имени Иона Солтыса»;

Панчул Анастасия Олеговна - ГОУ СПО «Училище олимпийского резерва»;

Ротарь Богдан Анатольевич - МОУ «Ближнехуторская средняя образовательная школа»;

Рудь Дмитрий Сергеевич - МОУ «Выхватинецкая  молдавская средняя общеобразовательная школа детский сад имени А.Г Рубинштейна»;

Кольчик Андрей – МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №18»;  

Робул Анна Валентиновна - МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 5».

 

Победители в номинации «Надежда Молодёжной избирательной комиссии» среди учащихся 10 класса:

 

I степень:

Осипова Виктория Олеговна - МОУ «Рыбницкая русская средняя школа № 6 с лицейскими классами»;

Сулима Александра – МОУ «Попенская русская средняя школа».

 

II степень:

Андронакий Андрей Андреевич - МОУ «Бендерская гимназия №1»;

Данилова Дарина Валерьевна - МОУ «Тираспольская средняя школа №3» им. А. П. Чехова;

Сичко Богдан Владимирович  - МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №6 с лицейскими классами»;

Татар Александра Анатольевна - МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»;

Лебединская Алина Николаевна - МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»;

Морозан Диана Игоревна -  МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2».

 

III степень:

Атрохова Анастасия Викторовна - ГОУ «Парканская среднеобразовательная школа-интернат»;

Газул Марина Сергеевна - МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»;

Симакова Валерия Олеговна – МОУ «Бендерская гимназия №1».

 

Победители в номинации «Надежда Молодёжной избирательной комиссии» среди учащихся 11 класса:

 

I степень:

Попершнюк Анастасия – МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №7»;

 

II степень:

Викол Виктория Николаевна – Моу «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №1 с лицейскими классами им. А. Нирши»;

Карлюга Петр Анатольевич - МОУ «Рыбницкая русская средняя школа № 6 с лицейскими классами».

 

III степень:

Бондаренко Анна Витальевна – МОУ «Попенкская русская средняя образовательная школа»;

Бобилева Екатерина Олеговна – МОУ «Тираспольская средняя школа №11»;

Данельчук Александр Александрович - ГОУ «Республиканский кадетский корпус им. светлейшего князя Г.А. Потемкина- Таврического» МВД ПМР;

Дорофеева Дарья Андреевна – МОУ «Тираспольский Общеобразовательный Теоретический Лицей»;

Карпов Василий Григорьевич - МОУ «Рыбницкая гимназия №1»;

Шпак Дарья Эдуардовна -  МОУ «Катериновская общеобразовательная средняя школа им А.С. Пушкина».

 

Победители в номинации «Надежда Молодёжной избирательной комиссии» учащихся организаций среднего профессионального образования:

 

I степень:

Семко Анастасия Олеговна - ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л. А. Тарасевича»;

 

II степень:

Архипова Любовь Ивановна - ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л. А. Тарасевича»;

Коробанов Егор Сергеевич - ГОУ СПО «Рыбницкий политехнический техникум»;

 

III степень:

Моклович Татьяна Ивановна - ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л. А. Тарасевича»;

Киореску Ольга Александровна - ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж».

 

Номинация «Научный поиск»

Победители в номинации «Научный поиск» среди учащихся 9 класса:

 

I степень:

Гужев Петр Петрович - МОУ «Тираспольская средняя школа № 9 имени С.А. Крупко»;

Косташенко Егор Владимирович - МОУ «Рыбницкая русская основная общеобразовательная школа №5»;

Скалецкий Алексей Олегович - МОУ «Рыбницкая русская средняя школа №6 с лицейскими классами»;

Моргось Юлия Сергеевна - МОУ «‎Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа №4»;

Ткач Анастасия Александровна - МОУ «‎Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа №4».  

 

II степень:

Скорикова Анна Кирилловна - МОУ «Первомайская основная общеобразовательная школа № 2».

 

Победители в номинации «Научный поиск» среди учащихся 10 класса:

 

I степень:

Галатонова Анна Александровна - МОУ «Ташлыкская ОСШ Григориопольского района  им. А. Антонова»;

Касьянов Данил Алексеевич - МОУ «Тираспольская средняя школа № 3».

 

III степень:

Николаев Игорь – МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №5».

 

Победители в номинации «Научный поиск» среди учащихся 11 класса:

 

I степень:

Гуска Ванесса Геннадьева – МОУ «Кортонянская молдавская средняя общеобразовательная школа»;

Дидык Алевтина Олеговна – МОУ «Тираспольская средняя школа №5»;

Калякин Андрей Олегович - МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»;

Кашуба Вячеслав Сергеевич - МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №11»;

Кириллова Людмила Александровна – МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им. А. Стоева»;

Паламарчук Игорь Витальевич - МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №11»;

Савченко Екатерина Вячеславовна – МОУ «Тираспольская средняя школа №11»;

Тимофеев Александр Владимирович – МОУ «Парканская СОШЛ №1 им. А. Стоева»;

 

II степень:

Архипов Максим Иванович - МОУ  «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»;

Чебан Владислав Юрьевич - ГОУ « Республиканский кадетский корпус им. светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического» МВД ПМР.

 

III степень:

Готорничан Ксения Владиславовна - МОУ «Тираспольская средняя школа №11».

 

Победители в номинации «Научный поиск» среди учащихся организаций среднего профессионального образования:

 

I степень:

Тимонен Иван Александрович – ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления».

 

II степень:

Батрынча Меланья Алексеевна – ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права»;

Спринчак Виктория Сергеевна - СПО «Приднестровский колледж технологий и управления».

 

III степень:

Миронов Савелий Романович – ГОУ СПО «Училище олимпийского резерва».

                                    

Номинация «Любовь к истории»

Победители в номинации «Любовь к истории» среди учащихся 9 класса:

 

I степень:

Батурин Дмитрий Константинович – МОУ «Тираспольская средняя школа №9 им. С.А. Крупко».

 

II степень:

Павлов Владимир Вячеславович – МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с.Дзержинское, Дубоссарского района»;

Ткач Полина Владимировна – МОУ «Бендерская гимназия №3 им. И.П. Котляревского».

 

III степень:

Аркадьева Валерия Евгеньева – МОУ «Севериновская общеобразовательная основная школа-детский сад»;

Амбросьев Дмитрий Владимирович – МОУ «Гарабская русская основная общеобразовательная школа - детский сад»;

Вагелюк Анастасия Евгеньевна – МОУ «Окницкая ООШ-д/с»;

Радион Никита – МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №18».

 

Победители в номинации «Любовь к истории» среди учащихся 10 класса:

 

II степень:

Рабдел Дмитрий Александрович – МОУ «Тираспольская средняя школа №8»;

Маслова Карина Александровна – МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №13»; 

 

III степень:

Ботнарь Рената – МОУ «Чобручская средняя общеобразовательная школа №3»;

Кривая Диана Игнатовна – МОУ «Рыбницкая расская средняя общеобразовательная школа №8»;

Руснак Ульяна Сергеевна – «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №11»;

Чернявская Елена Геннадьевна – МОУ «Григориопольская средняя школа №2».

 

Победители в номинации «Любовь к истории» среди учащихся 11 класса:

 

I степень:

Иладий  Алла Игоревна – МОУ «Общеобразовательная школа д/с с. Хрустовая»

Ташко  Кристина Александровна - МОУ «Общеобразовательная школа д/с с. Хрустовая»

Попершнюк Анастасия – МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №7»;

Ильницкая Виктория Михайловна – МОУ «Русская гимназия №1».

 

II степень:

Романенко Диана Витальевна – МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа №7» г. Дубоссары;

Узун Татьяна Олеговна – МОУ «Тираспольская средняя школа №18 с гимназическими классами».

 

III степень:

Браниште Валерия Геннадьевна – МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №10 с гимназическими классами»;

Добровольская Екатерина Владимировна – МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс»;

Райнова Анастасия Александровна – МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №11»;

Иванова Ольга Игоревна – МОУ «Рыбницкая гимназия №1».

 

Победители в номинации «Любовь к истории» среди учащихся организаций среднего профессионального образования:

 

III степень:

Малахова Виктория Евгеньевна – ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий»;

Кырлан Дарья Олеговна – ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права»;

Сандул Виктор Николаевич – ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л.А. Тарасевича».

 

Номинация «Оригинальность и самобытность»

Победители в номинации «Оригинальность и самобытность» среди учащихся 9 класса:

 

II степень:

Нетида Юлия Николаевна - «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 17».

 

Победители в номинации «Оригинальность и самобытность» среди учащихся 10 класса:

 

I степень:

Штырба Кристина Валентиновна - МОУ «Тираспольская средняя школа им. С.А. Крупко №9».

 

III степень:

Асланова Нина Алексеевна – МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2 им. А. Стоева с лицейскими классами»;

Дондова Диана Ивановна - МОУ «Красненьская РСОШ им. Т.Г. Шевченко»;

Кожемяченко Данил Александрович -  МОУ «Тираспольская средняя школа № 14».

 

Победители в номинации «Оригинальность и самобытность» среди учащихся 11 класса:

 

II степень:

Булига Дарья Ивановна –  МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2».

 

III степень:

Карпенко Екатерина Сергеевна - МОУ «Рыбницкая русская средняя школа №6 с лицейскими классами»;

 

Победители в номинации «Оригинальность и самобытность» среди учащихся организаций среднего профессионального образования:

 

II степень:

Симанькина Юлия Владимировна – ГОУ СПО «Училище олимпийского резерва».

 

Сертификат участника конкурса рефератов получают:

 

Ахроменко Екатерина – ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л.А. Тарасевича»;

Андрус Дарья Романовна – МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс №12»;

Боканча Кристина Викторовна – МОУ «Тираспольская средняя школа №3» им. А.П. Чехова;

Боаге Дмитрий Анатольевич – ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»;

Грабаровская Юлия Витальевна – МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» г. Рыбница;

Кудренко Алина – МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №20»;

Колисниченко Снежана Михайловна – МОУ «Тираспольская средняя школа №15»;

Кичкова Евгения Тгоревна – МОУ «Тираспольская средняя школа №3»;

Колесникова Карина Александровна – «Рыбницкая русско-молдавская средняя общеобразовательная школа №9»;

Река Екатерина Евгеньевна – ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий»;

Филлипов Игнат Юрьевич – ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий»;

Черных Анастасия Витальевна – ГОУ СПО «Училище олимпийского резерва»;

Чобану Вадим Аурелианович – ГОУ СПО «Каменский политехнический техникум им И.С. Солтыса».