3 декабря 2020 года в Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики прошло заседание, в ходе которого комиссия подвела итоги прошедших 29 ноября 2020 года выборов депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики VII созыва, народных депутатов местных Советов народных депутатов и председателей Советов – глав администраций сёл, посёлков.
Председатель ЦИК ПМР Елена Городецкая выразила благодарность членам всех избирательных комиссий, чей высокий уровень гражданской ответственности, самоотверженность и порядочность обеспечили проведение выборов на высоком уровне, в соответствии с законодательством и международными избирательными стандартами, что не раз подчеркнули российские парламентарии и международные наблюдатели, присутствовавшие на избирательных участках в Единый день голосования.
Активность избирателей в Единый день голосования составила 28,06 %, в голосовании приняло участие 115 205 избирателей, 1111 из них въехало 29 ноября 2020 года для голосования из-за пределов Приднестровья.
29 ноября 2020 года с 7:00 и до 20:00 работало 256 избирательных участков. Мониторинг выборов вели 11 представителей стран ближнего и дальнего зарубежья. По мнению международных наблюдателей и российских парламентариев, выборы прошли в полном соответствии с международными стандартами, без нарушений, в атмосфере свободного формирования избирателями своей политической воли. Особого внимания заслуживают, по мнению зарубежных гостей, предпринятые высокоэффективные меры профилактики заражения коронавирусной инфекцией в период голосования.
Глава ЦИК отметила, что в ходе проведения голосования 29 ноября 2020 года жалоб в суды, органы прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики и к Уполномоченному по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике не поступало, подчеркнув, что представители этих органов принимали участие в работе Информационного центра ЦИК ПМР.
Первым вопросом повестки дня было рассмотрение жалоб Н.А. Малышева, по итогам которого ЦИК ПМР приняла решение об отказе в их удовлетворении.
Далее председатель Центризбиркома Елена Городецкая проинформировала присутствующих о том, что согласно установленным окружными избирательными комиссиями итогам выборов избрано 33 депутата в Верховный Совет ПМР VII созыва. На основании проверки достоверности сведений о сложении полномочий, несовместимых со статусом депутата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, а равно об отсутствии таковых полномочий, принимая во внимание Решение 26 сессии Тираспольского городского Совета народных депутатов 25 созыва от 3 декабря 2020 года «О досрочном прекращении полномочий депутата Тираспольского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 45 Степанова Степана Ивановича», принятым единогласно решением Центризбиркома, зарегистрированы депутатами Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики VII созыва:
- Избирательный округ №1 «Солнечный» - Коршунов Александр Викторович
- Избирательный округ №2 «Мемориальный» - Кучеренко Юрий Юрьевич
- Избирательный округ №3 «Борисовский» - Петрик Олег Анатольевич
- Избирательный округ №4 «Ленинский» - Онуфриенко Антон Николаевич
- Избирательный округ №5 «Центральный» - Писаренко Сергей Андреевич
- Избирательный округ №6 «Первомайский» - Гареев Руслан Ханифович
- Избирательный округ №7 «Центральный» - Леонтьев Олег Сергеевич
- Избирательный округ №8 «Южный» - Пелин Владимир Дмитриевич
- Избирательный округ №9 «Северный» - Огирчук Дмитрий Васильевич
- Избирательный округ №10 «Северный» - Баев Олег Маркович
- Избирательный округ №11 «Центральный» - Герман Борис Ильич
- Избирательный округ №12 «Каменский» - Бабчинецкий Валерий Григорьевич
- Избирательный округ №13 «Хрустовской» - Шкильнюк Порфирий Владимирович
- Избирательный округ №14 «Металлургический» - Кравчук Вадим Викторович
- Избирательный округ №15 «Кировский» - Сафонов Андрей Михайлович
- Избирательный округ №16 «Мичуринский» - Галак Яков Ефимович
- Избирательный округ №17 «Большемолокишский» - Куницкий Василий Анатольевич
- Избирательный округ №18 «Попенкский» - Матвейчук Валентин Николаевич
- Избирательный округ №19 «Краснянский» - Чебан Сергей Фёдорович
- Избирательный округ №20 «Первомайский» - Василатий Олег Валерьевич
- Избирательный округ №21 «Слободзейский» - Шинкарюк Павел Викторович
- Избирательный округ №22 «Суклейский» - Степанов Степан Иванович
- Избирательный округ №23 «Кицканский» - Ярыч Игорь Теодорович
- Избирательный округ №24 «Парканский» - Неделков Иван Васильевич
- Избирательный округ №25 «Западный» - Антюфеева Галина Михайловна
- Избирательный округ №26 «Бородинский» - Липский Вадим Георгиевич
- Избирательный округ №27 «Партизанский» - Гушан Евгений Викторович
- Избирательный округ №28 «Центральный» - Тюряева Илона Петровна
- Избирательный округ №29 «Одесский» - Буга Игорь Семёнович
- Избирательный округ №30 «Кировский» - Дьяченко Григорий Иванович
- Избирательный округ №31 «Краснодонский» - Левицкий Вадим Фёдорович
- Избирательный округ №32 «Комсомольский» - Межинский Андрей Викторович
- Избирательный округ №33 «Восточный» - Гузун Виктор Михайлович
В связи с тем, что на муниципальных выборах в двух селах Рыбницкого района голоса избирателей разделились поровну, Центризбирком рассмотрел вопрос о согласовании текстов избирательных бюллетеней по повторному голосованию: по выборам председателя Совета-главы администрации села Белочи и по выборам народного депутата Совета народных депутатов села Ержово. Повторное голосование пройдет 13 декабря.